Renault в Словении обьемы продаж

renault-logo

LJUBLJANA — Renault SA’s Slovenian опубликовала свой рекорд продаж в прошлом году, который был достигнут за счет повышения спроса на экономичные автомобили. Продажи поднялись до 1,32 млрд евро (1,9 млрд долларов), с 1,29 млрд евро годом ранее.

Чистая прибыль в 2010 году составила 18,6 млн. евро, в то время как накопленная прибыль увеличилась до 60,7 млн. евро, которая будет использоваться для инвестиций. Крупнейший экспортер Словении производит Twingo, Clio II и Roadster Coupe, спрос на которых вырос за счет заинтересованности потребителей решил перейти на более экономичные авто, в связи с ростом цен на нефть.

В 2013 году завод может начать выпускать четырех местную версию салона автомобиля Daimler AG , после чего формируется стратегическое партнерство немецкой компании Smartи компании Renault. Окончательное решение ожидается в этом году.

Потеря робочих мест

Ранее на этой неделе, Revoz объявила, о снижение производства в свези с отсутствием електронных комплектующих, производимых, пострадавшеми от цунами, японскими компаниями. Это снижение приведет к сокращению рабочих мест на 520 обьектах на которых работают около 2600 работников .

Завод будет прекращать производство с 23 мая.

Также Вам будет интересно: