Renault Megane перевоплотится в кроссовер

Renault-Megane

Компания Renault берется за пересматривание собственного модельного ряда. В базу современных разработок Megane, Scenic и Espace ляжет модульная платформа, созданная совместно с Nissan. Мимоходом Renault намеревается увеличить собственную модельную линию необыкновенными новинками.

Первой модификацией концерна, сооруженной на свежей платформе CMF, стал кроссовер Nissan X-Trail. Замечательно, что и в дальнейшем данная платформа будет активно применяться для исследования кроссоверов: источники в руководстве Renault сообщили изданию Autocar, что компания не собирается упускать потенциала принять участие в формировании данного рыночного сектора.

Уже известно, что свежий Renault Espace будет больше напоминать кроссовер, нежели обычный минивэн. В схожем духе французы намереваются переделать и более тесную модель Scenic, каковая, тем не менее, останется представителем класса компактвэнов. К тому же, кроссовер покажется и в семействе Megane. Шеф-дизайнер Renault Лоуренс ван дер Акер уже сообщил, что грядущая новинка не будет схожа на более компактный Captur, а станет абсолютно независимой модификацией. К тому же главный художник компании объяснил, что понимает проблему возможной внутренней конкурентной борьбы между новым поколением кроссовероподобного Scenic и гипотетического кроссовера на платформе Megane, однако убежден, что сумеет ее решить. Какая участь ждет при этом уже выпускающийся Renault Koleos, не уточняется.

Первой новинкой от Renault на платформе CMF будет пресловутый Espace, который обязан показаться уже через год. Свежее семейство Megane выйдет на рынок через еще год.

Также Вам будет интересно: