Range Rover Evoque приобретит «подогретую» версию

Британцы из Land Rover не исключили всеобщего увлечения хот-хэтчами. Впрочем, за отсутствием в модельном ряду собственно хэтчбека предметом опытов стал малогабаритный кроссовер Range Rover Evoque. Его особенное исполнение Autobiography Dynamic покажется в продаже к концу года.

«Подогретый» Evoque сооружен точно по рецепту, в согласовании с коим «выпекаются» хот-хэтчи. Снабщаться он будет хорошо знакомым турбомотором объемом 2 литра, однако его мощность вырастет с 240 до 280 лошадиных сил, а число крутящего момента возрастет до 400 Нм. Кроссовер приобретит 9-ступенчатый «автомат», однако метод управления коробкой усовершенствуют, дабы усилить отклики на педаль акселератора.

Перенастроят британцы и рулевое управление, и подвеску – притом, как говорит портал Autocar, особо отмечается, что усовершенствование не повлияет на ездовой уют кроссовера. Системы полного привода и распределения крутящего момента меж колесами также подвергнутся перекалибровке – это должно помочь кроссоверу уменьшить недостающую поворачиваемость.

В конце концов, Range Rover Evoque переоденут в доделанный, более яркий и эффективный с позиции аэродинамики «костюм», оснастят 20-дюймовыми колесными дисками и покрасят в неповторимый цвет Phoenix Orange. В исполнении Autobiography Dynamic станет возможно заказать и трех-, и пятидверный Evoque А вот проект действительно «горячего» Evoque RS, который предполагалось оборудовать 300-сильным двигателем, британцы решили отложить в долгий ящик.

Также Вам будет интересно: