Продажи Prius V в Северной Америке

PRIUS

Компания Toyota, говорит, что она принемает 25000 заказов в Японии моделей Prius Alfa, известных за рубежом как Prius V и Prius +, раньше официального выхода в продажу.

Несмотря на задержки, вызваны землетрясением и цунами, которые потрясли Японию два месяца назад, автопроизводитель увидел высокий спрос на трех-строковую версию стандартного Prius. Компания говорит, что нынешние заказы более чем в 8 раз привышают их ожидание.

Гибрид Prius Alfa бывает пяти и семиместным, обе конфигурации примерно в два раза экономичней автомобилей эквивалентного размера. Пятиместный Prius имеет никель-металл-гибридный аккумулятор, а семиместный использует дорогие, легче и менее габаритные литиево-ионные батареи.

Цены в Японии на Prius колибаются в пределах 29000 долларов. Автопроизводитель всегда имел большой спрос на эту модель на внутрешнем рынке и ожидает тоже самое для своих других модификаций Prius.

На пресконференции в автосалоне Детройта, компания Toyota сообщила журналистам, что она планирует пустить в продажу в Северной Америке модель Prius V в апреле или в мае этого года. Очевидно в апреле и по средину мая неудавлось пустить в продажу авто,задержка была вызвана стехийными бедствиями, которые потрясли Японию.

В настоящее время Toyota говорит, что может строить только 1000 Prius V с литий-ионными батареями в месяц, хотя она в состоянии собирать около 2000 моделей с никель-металл-гибридными батареями. Как результат компания говорит, что экспорт не может осуществлятся, поэтому строки перенесли на конец 2011 года.

Также Вам будет интересно: