Представлен Lotus Evora S Freddie Mercury Edition

freddie_mercury_lotus_evora_s

Пятое сентября является днем рождения легендарного фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри. Почти двадцать лет назад солист легендарной рок-н-ролл группы умер вследствие СПИДа . Друзья и близкие певца собрались в отеле Savoy, где отметят 65 годовщицу со дня рождения.

В честь этого события Lotus пожертвовал Evora S для благотворительного аукциона, вырученные деньги поступят в благотворительный фонд по борьбе с ВИЧ СПИД, а именно в Mercury Phoenix Trust. Цветовая схема этого поразительного автомобиля выполнена из красных и золотой полос на серебристом кузове, а также интерьер выполнен в схожих тонах. Подобное решение было навеяно костюмом, в котором выступал Фредди Меркьюри в 1986 году. Кроме того Lotus Evora S будет иметь автограф Меркьюри на пассажирской части приборной панели.

«Мы были рады внести свой вклад в это событие», сказал директор по корпоративным операциям Group Lotus Джино Росато. «Мы создали что-то особенное, чтобы собрать деньги для Mercury Phoenix Trust, и мы надеемся, автомобиль будет любим его новым пользователем».

Также Вам будет интересно: