Peugeot возведет большой кроссовер

Peugeot-kross

Компания Peugeot намеревается пойти по стопам сотрудников из Citroen, которые в данный момент вовсю разрабатывают кроссовер для азиатского рынка. Peugeot намеревается через год представить собственный вариант большого кроссовера для Китая, однако реализовать его намеревается и вне Азии.

Предполагается, что автомобиль Peugeot 6008 выйдет довольно большим – около 4,7 м в длину и порядка 2 м в ширину. По данным портала Auto Express, в основу 6008 ляжет измененная «тележка» седана 508.

Впрочем внешний вид кроссовера будет исполнен в новом фирменном стиле, о каковом можно судить по малогабаритному кроссоверу Peugeot 2008 и презентованому не так давно новому поколению хэтчбека 308. Как сообщили изданию представители Peugeot, в руководстве компании уверены в потребности наличия марки в данном секторе. Единственный вопрос, который еще предстоит решить – имеет ли резон создавать полноприводный вариант. Вероятнее всего, Peugeot 6008 приобретет фирменный гибридный привод HYbrid4, где за вращение задней оси отвечает электродвигатель.

Разработка нацелена прежде всего на китайский рынок – премьера Peugeot 6008 состоится через год на Пекинском автомобильном салоне. Но если похожий кроссовер Citroen намечается продавать лишь в Китае, начальство Peugeot не намерен так окончательно ограничивать рынок сбыта свежей модификации. Вероятнее всего, продажи кроссовера в Европе начнутся в 2016 году. За место на рынке автомобилю предстоит сражаться преимущественно с немецкими машинами — в том числе с Audi Q5 и BMW X3.

Также Вам будет интересно: