Peugeot выпустила свой второй дизельный гибрид

peugeot-508-rxh

Продолжая продвигать свою дизель-электрическую технологию Hybrid4, компания Peugeot принялась рассекречивать свою новую модель 508 RXH, которая является вторым автомобилем использующий такую гибридную технологию.

Peugeot выпустила новые версии 508 в кузове седан и универсал в начале этого года и установила на них гибридную систему Hybrid4. Гибридный 508 RXH комплектуется полным приводом, основаной на платформе Volvo XC70.

Peugeot 508 RXH предлагает покупателям несколько уникальных особенностей . В отличии от стандартного универсала 508 новинка 508 RXH стала выше и шире. В переди дизельный гибрид имеет новую решетку радиатора и набор светодиодных огней, предназначеных для имитации «когтей льва».

Внутри 508 RXH может похвастатся премиум отделкой интерьера и обивки. Также авто имеет систему Open & Go, электопривод передних сидений, дисплеи в подголовниках, панорамную крышу и отличную аудио систему с навигацией.

Под капотом Peugeot 508 RXH стоит двигатель Hdi обьемом 2,0 литра. Как было ранее сказано авто использует гибридную систему Hybrid4 которая состоит из дизельного двигателя и электорпривода. Дизельный двигатель приводит в движение передние колеса в то время как электропривод передает свою мощность на задние. Система в совокупности вступает как система полного привода и образует сумарную мощность в 200 лошадиных сил и 330 Нм крутящего момента.

Компания Peugeot представит свой второй дизельный гибрид на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года, а весной 2012 года поступит в продажу.

Также Вам будет интересно: