Opel медленно но верно возвращается на рынок

opel

ГАМБУРГ — General Motors Co. Opel планирует начать продажи в Израиле, таким образом немецкий автопроизводитель уже расширил области сбыта автомобилей на Южную Америку и Азию, заявил глава европейского подразделения GM.

В четверг вечером, Ник Райли, президент GM Europe заявил, что поставки в Израиль начнутся в скором времени, а также планируется начать поставки в Чили и а Аргентину в этом году. Отдел также планирует в скором времени расширить сферу влияния на Китай и Австралию.

Opel, продажу которого GM все еще не исключает из возможно продаваемых объектов, в первом квартале этого месяца был прибыльным. Также Райли подтвердил, что Opel, штаб-квартира которого находится в пригороде Франкфурта, готов к разрыву, даже без учета затрат на реструктуризацию.

По прогнозам компании, доля рынка Opel в Европе вырастит от 1 до 2 процентов, этому будет способствовать выпуск обновленных Meriva и Astra Sports Tourer. Opel и его сестра, которая в Великобритании знакома под брендом Vauxhall, в этом году продемонстрировали рост до 7,3 процента рынка, по сравнению с 6,9 в прошлом году.

Также Райли заявил, что особенно хорошими были продажи в Апреле, и это демонстрирует, что у людей возвращается доверие к производителю и то, что компания твердо стоит на ногах.

Продажи Opel в апреле выросли на 20,9 процента, что составляет 20807 автомобилей. Компании удалось продать 80769 автомобилей в первые четыре месяца.

Производство автомобилей осуществляется на на трех заводах: Рюссельсхайм, Айзенах и Бохум, которые расположены в Гермаании. Вероятней всего на Бохуме в этом году произойдет сокращения, так как компания не смогла заполучить достаточно инвестиций, чтобы использовать их в борьбе с сокращением.

Райли заявил, что руководство не будет менять планы, и что сокращения пройдут. Также автопроизводитель не собирается наращивать мощность в западной Европе за счет новых заводов. В первую очередь нужно, чтобы существующие заводы заработали на полную мощность, а это возможно только за счет увеличения продаж – добавил Райли.

Также Вам будет интересно: