Объединение Chrysler не намерен прощаться с Dodge Challenger

Dodge_Challenger

Знатный представитель племени масл-каров Dodge Challenger приготовляется к фейслифтингу и дальнейшей перемене поколений. Вопреки на известия про то, что его место может быть занято модификацией SRT Barracuda, в концерне Chrysler не собираются завершать срок жизни «Челленджера».

Помимо того, если через год спортивный автомобиль ждет определенная «пластика лица», то к 2015 году в Chrysler намереваются издать свежее поколение, каковое продолжит соперничать с Chevrolet Camaro и Ford Mustang.

По данным портала Motor Authority, новый Dodge Challenger приобретет несколько уменьшенную платформу – колесная база купе имеет возможность потерять до 80 мм. Собственно она и может быть применена для исследования «заряженной» версии под брендом SRT, с которой предполагается возрождение очередного знаменитого имени Barracuda. Под капот ‘Cuda в SRT намереваются поставить V8 объемом 6,2 л с турбонаддувом, который даст возможность масл-кару соперничать с таковыми спортивными автомобилями, как Shelby GT500 и Camaro ZL1. Следовательно, не исключено, что эти две модели сумеют существовать на рынке одновременно.

Прежде говорилось, что под брендом SRT намечается издавать три спортивных модификации. Среди них уже запущенный SRT Viper, ожидаемый спортивный автомобиль Barracuda и некий компактный родстер, в исследовании которого поучаствуют эксперты как Chrysler, так и марки Alfa Romeo.

Также Вам будет интересно: