Новый кроссовер от Porsche практически рассекречен

Компания Porsche накануне премьеры собственного новоиспеченного кроссовера Macan разразилась еще одной дозой тизеров. Как ни странно, официальные изображения фактически не скрывают наружности новинки – Macan, как и предполагалось, выявился практически полной копией Cayenne.

Главными различиями Porsche Macan от старшего коллеги по модельному ряду можно назвать чуть более брутальное «лицо», более динамичный силуэт и, разумеется, более тесные габариты. Насколько именно Macan окажется скромнее, нежели Cayenne, пока торжественно не рассказывается, впрочем известно, что автомобиль сооружен на модернизированной платформе Audi Q5.

Говорилось прежде и о силовых аппаратах, которые приобретет свежий кроссовер. На момент начала продаж базовой должна стать версия с 257-сильным дизелем, однако приобретет Macan и два бензиновых наддувных двигателя. Трансформацию Macan S оборудуют трехлитровым наддувным V6 мощностью 340 лошадиных сил, а наиболее дорогой Macan Turbo оснастят 3,6-литровым 400-сильным мотором. К тому же, предполагается появление в моторной гамме и неназванных пока официально 4-х цилиндровых моторов. В виде трансмиссий в Porsche используют как механическую КПП, так и фирменный «робот» PDK.

Мировой дебют новинки от Porsche задуман на ноябрьскую выставку в Лос-Анджелесе, а разработка кроссовера должна стартовать через месяц после премьеры.

Также Вам будет интересно: