Nissan Juke предоставит доступную «заряженную» версию

nissan_juke

Nissan отрекомендует официальную программу тюнинга для кроссовера Juke от ателье Nismo в масштабах суточных гонок в Ле Мане. Доступная, по сравнению с Juke R, версия получит усовершенствованный 1,6-литровый турбированный двигатель и улучшеную ходовую часть.

Nissan Juke R знаменит своим мотором, позаимствованным у суперкара GT-R. Версия, которую сделали в ателье Nismo, обладает куда более скромным двигателем, но при этом должна быть намного доступнее.

Инженеры «придворного» ателье модернизировали 1,6-литровый турбомотор, уже устанавливаемый под капот кроссовера. Сколько конкретно им удалось выжать, не говорится, но в заводском варианте этот силовой агрегат развивает 190 лошадиных сил. Помимо более мощного двигателя, Juke приобретет перенастроенную подвеску и усилитель рулевого управления с другими характеристиками, что даст водителю более спортивные ощущения и возможность более точного контроля автомобиля.

В Nismo также создали и бодикит, состоящий из нового бампера со светодиодными вставками, расширителей колесных арок, заднего бампера с диффузором и спойлера. Более того, Juke обули в новые колесные диски и оборудовали более спортивным интерьером.

Предполпгается, что Nismo Juke поступит в продажу на европейском рынке уже в начале 2013 года, а до Японии и США доберется чуть позже. В Nissan полагают, что такая версия будет популярна среди тех покупателей, которые не располагают возможностью купить экстремальный Juke R.

Также Вам будет интересно: