Mitsubishi соберет гибридный спорткар

Mitsubishi_logo

В погоне за понижением уровня расхода бензина своих авто и уменьшением их токсичности некоторые изготовители обращаются к гибридным технологиям. Так, Mitsubishi планирует собрать новый спорткар Lancer Evolution на базе гибридной силовой установки.

Сначала, естественно, это были не более чем слухи, и мало кто верил, что как правило мощный и скоростной японский спорткар получит гибридный движок, но сейчас это уже не слухи. Главы Mitsubishi официально подтвердили, что подготавливают гибридый Lancer Evolution, и что его выход в свет ожидается в ближайшие пару лет. Крайний срок выпуска — 2015 год. В заявлении руководства Mitsubishi был произнесено также, что гибридная система будет состоять из довольно мощного электродвигателя, работающего в паре с еще более мощным мотором внутреннего сгорания, но последний будет употреблять уже не бензин, а дизель.

Корреспонденты портала Carscoop связались с дирекцией Mitsubishi и узнали, что задачей компании, как и ожидалось, является предельное понижение вредоносных выбросов нового Lancer Evolution. Машину соберут на основе седана Mitsubishi Lancer 10 поколения. Работа над созданием спорткара начнется уже в последующем году, а на сегодня компания занимается подготовкой к данному процессу

Также Вам будет интересно: