Мерседес-бенз создал дизель-электрический гибрид

mers

Мерседес-бенз на интернациональной выставке в Детройте отметится 2-мя премьерами гибридомобилей, сделанных на основе модификации E-класса последнего поколения.

Первым дебютантом станет гибрид с именем Mercedes-Benz E300 BlueTec Hybrid. Модификация вооружена 2.1-литровым дизельным мотором, развивающим 201 л.с. и 500 Нм крутящего момента и 27-сильным электромотором, чей крутящий момент равный 249 Нм. Mercedes-Benz E300 BlueTec Hybrid набирает разгон с места до «сотни» за 7,5 с, предельная скорость авто достигает 241 км/ч.

В гибридном цикле на Сто километров пробега средний расход горючего гибридомобиля равен 4,2 л, уровень выбросов вредоносных компонентов в атмосферу не превосходит 109 г/км. Свой взнос в экономию «горючки» записывают топливосберегающая спецтехнология Stop&Start, система восстановления энергии торможения и покрышки с невысоким противодействием качению. Как пишет WCF, одной зарядки литий-ионной батареи емкостью 0,8 кВт·ч достаточно Мерседес-бенз E300 BlueTec Hybrid на прохождение на электротяге 1,6 км.

Другой гибрид немецкого изготовителя, который будет презентован на выставке в Детройте, — модификация Мерседес-бенз E400 Hybrid, созданная намерено для американского рынка. В комплект энергосиловой установки автомобиля входит вышеназванный электрический агрегат и V-образная «шестерка» объемом 3.5 литра. На 100 километров пути новинка употребляет 7,2 л топлива. Динамические показатели модификации не уточняются.

Также Вам будет интересно: