Mercedes покажет в Париже электрический B-class

B-class

В роде Mercedes-Benz B-class возникнет абсолютно электрическая модель. Ее концептуальный образец немцы обязываются явить на Парижской выставке, затем начнут готовиться к массовому производству электрокара.

Mercedes-Benz B-class Electric Drive concept собственным явлением обязан укрепить выражение Electric Drive, которым изготовитель намеревается в дальнейшем обозначать все имеющиеся массовые электрокары, в том числе и те, каковые будут издаваться под брендом Smart.

Электрокар B-class приобрел мотор мощностью 134 лошадиных силы, развивающий 310 Нм крутящего момента. По служебным сведениям, одной зарядки аккумуляторов ему будет достаточно для 200 км пробега. Подзаряжать батареи можно или от обыкновенной домашней электросети, или – для более стремительной зарядки – от источника тока с напряжением Четиреста вольт.

Для батареи, кстати, учтено особое пространство, получившее наименование Energy Space – оно находится под полом салона перед задней осью. В Mercedes говорят, что так исключили трудности лимитирования места салона.

Предполагается, что серийный образец Mercedes-Benz B-class Electric Drive покажется в реализации в 2014 году. Он подключится к не очень большому пока роду электрокаров германской марки, которое будет состоять из супер-кара Mercedes AMG SLS E-Cell и электрокомпакта Smart.

Также Вам будет интересно: