Mercedes-Benz создаст компактный кроссовер GLA

gla

Компания Mercedes-Benz собирается дополнить собственное малогабаритное модельное семейство кроссовером, который вынужден стать вероятным соперником BMW X1. Согласно новоиспеченному принципу систематизации модельного ряда, он будет именоваться GLA.

Малогабаритный кроссовер Mercedes-Benz, который займет позицию в модельном строю на ступень ниже известного GLK, соорудят с применением фирменной переднеприводной архитектуры (Mercedes Front-wheel Drive Architecture), на основе которой уже сделаны A- и B-class. Но данное не значит, что Мерседес GLA не приобретет полного привода – вероятнее всего, ее предложат в виде функции. Поделит с А-классом грядущая новинка и палитру силовых аппаратов и трансмиссий, извещает издание Car. Отсюда следует, речь звучит о 4-х цилиндровых бензинных и дизельных движках мощностью от 110 до 210 лошадиных сил.

Предполагается, что длина колесной базы грядущего кроссовера составит 2 699 мм, другими словами и на этом месте никаких перемен сравнительно с A-class не предвидится. А вот по протяженности и ширине кроссовер будет сравним со собственными главными соперниками, Audi Q3 и BMW X1 – отсюда следует, протяженность его приблизится к 4,4 м, а ширина составит 1800 мм.

Журнал Car заявляет, что показ нового кроссовера от Mercedes-Benz осуществится на протяжении года после выхода на рынок малогабаритного «четырехдверного купе» CLA, начало продаж которого задумано на будущий год.

Также Вам будет интересно: