Maserati соорудит собственную версию Alfa Romeo 4C

maserati

В Maserati полны честолюбивых намерений по употреблению достижений «братских» брендов. Кроме уже фактически утвержденного выпуска личного спортивного автомобиля на платформе LaFerrari итальянцы намереваются наложить руку и на «тележку» купе Alfa Romeo 4C.

Слухи про то, что в Maserati могут основательно облегчить флагман Феррари в ходе приспособления к своей идеологии, начали ходить еще сначала весны. В процессе Шанхайского автомобильного салона руководитель компании Гаральд Уэстер еще раз удостоверил данную возможность, объявив, что «для выпуска знакового авто любое время – подходящее».

Прежде говорилось, что итальянцы не намереваются ограничиться переклейкой шильдиков – у LaFerrari намечается позаимствовать подвеску, силовую структуру кузова и бортовую электронику. Дизайн будущий флагман Maserati приобретет неповторимый, а его кузовные панели намечается реализовать из карбона. К тому же, известно, что гибридная силовая установка останется привилегией LaFerrari, а гиперкар Maserati приобретет более традиционный мотор.

Гаральд Уэстер назвал «хорошей идеей» и мысль о выпуске малогабаритного спортивного автомобиля на платформе Alfa Romeo 4C. Про этот проект пока не известно фактически ничего, не считая возможной даты выхода – легкий среднемоторник может увеличить модельный ряд Maserati уже в 2015 году. Очень вероятно, его создание будет исполняться по этому же принципу, что и в истории с LaFerrari.

Также Вам будет интересно: