Lamborghini презентовала собственный кроссовер Urus Concept

lambo_cross

Компания Lamborghini полностью рассекретила собственный наиболее, очевидно, принципиальный проект последних лет. Мировозренческий кроссовер Urus приобрел платформу макета Bentley EXP 9F, 600-сильный двигатель и отчетливые возможности серийного изготовления.

Новинку, вокруг коей ходило большое количество слухов и мифов, препроводили в масштабах Пекинского автомобильного салона. По заявлению Стефана Винкельмана, управляющего Lamborghini, «автомобиль – это замечательная идея для третьего модельного семейства марки и великолепное приложение к существующим в модельном ряду Lamborghini супер-карам. Urus – это Lamborghini промеж кроссоверов».

Уже именованный многими специалистами «наиболее экстремальный кроссовер во всем мире» сооружен на такой же платформе, что и недавний макет Bentley EXP 9 F, однако с обширным применением карбона. Установлено, что эта же конфигурация будет применена впоследствии для новейших поколений Porsche Cayenne и Audi Q7. Переднемоторный макет оснащен мотором, развивающим, по заявлению изготовителей, 600 л. с., впрочем пока еще не оглашено, какой конкретно применен двигатель – атмосферный V10 или турбированный V8. Впрочем известно, что Urus приобрел постоянный полный привод и КПП с двумя сцеплениями. Больше того, на серийной модификации может быть применена подвеска с контролируемым клиренсом.

Философский Lamborghini Urus, окрещенный так в честь одного из предков сегодняшних быков, обязан, по обещаниям конструкторов, донести до будущих покупателей саму идею способности кроссовера от Lamborghini. Полное решение о массовом изготовлении еще не принято, однако в том, что проект приобретет по конечным итогам выставки зеленый свет, особо сомневаться не доводится. В итальянской компании надеются, что появление кроссовера способно всерьез увеличить объемы продажи марки вообще: предполагается, что в год Lamborghini сумеет реализовать до 3 000 кроссоверов.

Также Вам будет интересно: