Контроль устойчивости снизил аварии со смертельным исходом на 18 процентов

control

Согласно новому исследованию от Национальной администрации безопасности дорожного движения (HTSA), система контроля устойчивости сделала автомобили гораздо безопаснее, что подтверждается снижением несчастных случаев на восемнадцать процентов. При исследовании эффективности систем контроля устойчивости использовались статистические данные с 1997 по 2009 год.

В исследовании также отмечается, что в 2005 году, менее чем двадцать процентов новых автомобилей были проданы с функцией контроля устойчивости. В 2007 году было принято решение, требующие установки электронного программного обеспечения во всех моделях 2012 года.

Контроль устойчивости состоит из датчиков в автомобиле, которые обнаруживают крен и проскальзывания колес и регулируют торможение и мощь, чтобы компенсировать потери контроля.

«Во многих отношениях, ESC (электронный контроль устойчивости) является идеальной технологией предотвращения аварии», говорится в исследовании. Эффективность системы заключается в том, что она действует очень быстро, это может предотвратить аварию .

Также Вам будет интересно: