Компания Jaguar выпустила гибридный суперкар

jaguar_c-x75

Компания Jaguar представела свой гибридный суперкар C-X75, который привлек всеобщее внимание в Парижском автосалоне в прошлом году, теперь стало известно что этот автомобиль станет реальность в конце 2013 года.

Jaguar обьявил о планах построить серийную версию гибрида в Лондоне. Всего будет выпущено 200 автомобилей в период с 2013 года по 2015 год. Цена на данный автомобиль будет составлять 1,1 млн. долларов.

Модель  C-X75 будет продолжань носить это название, но соотвествующее название компания планирует использовать и в других моделях. Автомобиль будет оснащатся двигателем внутреннего сгорания, который будет работать в паре с двумя електромоторами. Модель может работать в гибридном режиме, электрическом и обычном бензиновом.

Суперкар способен будет развить скорость в 200 миль в час, а до 60 миль в час менее чем за 6 секунд. Элементы кузова будут выполнены из углеродного волокна. Более детальная информация ожидается на 1 сентября.

«Это Jaguar в своих лучших проявлениях», сказал глава брендаAdrian Hallmark.

Williams F1 будет оказывать помощь в развитии С-X75 в рамках нового партнерства.

Компания Jaguar также заявила о планах привлечь больше инженеров и робочих, для для того чтобы помочь спроектировать свой гибридный суперкар.

Также Вам будет интересно: