Когда водительское удостоверение получено — советы для начинающих автомобилистов

В последнее время на дороги выезжает огромное количество автомобилистов, которые только недавно закончили автошколу АВД в Мытищах, Долгопрудном, Химках и получили удостоверение для вождения, а значит еще имеют минимум знаний и опыта. Поэтому часто представляют некоторую опасность не только для окружающих, но и для себя самих. Поскольку переоценивают силы, и в результате чего сталкиваются со всевозможными неприятностями, очень сильно влияющие на будущее вождение. Следовательно, чтобы ничего подобного не происходило, важно постоянно помнить некоторые советы и стараться ими постоянно пользоваться.

1. Упражнение для начинающих

Как известно, новичку крайне трудно справиться с собственным страхом и научиться хорошо ощущать автомобиль. Для того чтобы набраться хоть немного опыта, важно выполнять не слишком сложные упражнения: удерживание транспорта в наклонном положении только благодаря сцеплению и газу; паркование задним ходом меж двух преград.

2. Продумывание маршрута

Перед началом любой поездки важно всегда внимательно изучать карту пути, особенно уделяя внимание прилегающим улицам, стараясь при этом запомнить, как они называются. Конечно, лучше всего сначала проехать данный маршрут с более опытным водителем, чтобы он в процессе подсказывал и помогал. Кроме того, стоит выделить пару своих выходных на изучение часто используемых маршрутов, стараясь проштудировать их практически, одновременно обращая свое пристальное внимание на дорожные знаки, идеальный способ перестроение и тому подобное.

3. Уверенность в собственных силах является гарантией успеха

Прежде всего, перед тем как сесть за руль стоит себя вести спокойно и выдержанно – никто и ничто не должно волновать в процессе поездки, даже легкое недомогание. Иначе надо будет все отложить на потом. Но если все в порядке, то в таком случае, перед тем как завести двигатель, важно настроить зеркала, сесть как можно удобней и пристегнуться.

Кроме того, любой водитель, особенно начинающий часто боится поцарапать авто как свое, так и чужое. Значит, не следует жалеть денежных средств на страховой полис. Если этом подержанный транспорт, то достаточно будет оформить обычную гражданскую ответственность.

4. Все начинают с «чайников».

Не каждый водитель готов назвать себя «чайником». Однако не стоит бояться данного титула. Поскольку даже профессионалы, когда-то были такими же. Чтоб избежать колоссальных проблем, а главное облегчить самому себе вождение, рекомендуется приклеить на заднее стекло желтый восклицательный знак. Это подсказка предупредит окружающих, что рядом с ними «юный» водитель, а значит будут снисходительно к нему относиться и помогать в случае чего.

5. Нет необходимости спешить

Стать опытным водителем всегда помогают два невероятно важных качества, о которых постоянно нужно помнить – выдержка и осмысление своих действий за рулем. Запрещается паниковать. Если вдруг заглохли, не страшно. Надо просто спокойно еще раз завести машину. Не получается? Тут же включить аварийные сигналы. Главное не подаваться провокациям со стороны других водителей-торопыг и соблюдать олимпийское спокойствие.

Также Вам будет интересно: