Китайцы и британцы совместно займутся исследованием свежих двигателей

kit-br

Английская компания MG, входящая ныне в штат китайского концерна SAIC, намечает заострить взаимоотношения с Ford. Инженеры концерна намереваются произвести для модельного ряда MG новое семейство турбомоторов, которое уже именуют непосредственным соперником фордовскому EcoBoost.

Предлогом для применения слова «противник» стало утверждение Пола Мак-Намара, отвечающего в MG за создание свежих силовых агрегатов. Дело в том, что в намечаемое семейство обязан войти трехцилиндровый турбомотор объемом около 1 литра, и его-то кстати и именуют прямым соперником известного фордовского агрегата. Помимо того, согласно заявлению Макнамара, именно на наиболее малогабаритный из «экобустов» ориентировалась команда создателей MG.

Кроме него, в семейство войдут и более большие моторы объемом до полутора литров. Их намечается устанавливать на хэтчбеки MG 3 и MG 5, а также седан MG 6. К тому же, самый масштабный из двигателей приобретет серийный кроссовер MG CS, какой пока лишь приготовляется к массовому изготовлению.

Предполагается, что исполнение свежих двигателей будет запущено на мощностях концерна SAIC в Китае через год. Еще год потребуется компании, для того чтобы начать поставки свежих двигателей на европейский рынок. Нужно заметить, что в намерениях MG числится и создание личной роботизированной КПП с двумя сцеплениями.

Также Вам будет интересно: