Kia выпустит трехдверую версию Picanto

picanto

Трехдверная версия Kia Picanto скоро выйдет на улицы Европы, заявил корейский автопроизводитель в сегодняшнем заявлении. Автомобиль должен поступить в продажу в начале следующего месяца, также новая малолитражка получит спортивный стиль и присоединится к линейке Kia.

Kia говорит. Что новый трехдверный Picanto выйдет чуть меньше своего пятидверного брата, хотя размеры двух машин практически идентичны. Инженеры сохранили идентичность размеров для вместительности и для стойкости к ударным нагрузкам. Новый спортивный Picanto получит уникальную радиаторную решетку, которая будет отделана красным или серебристым цветом., также специальные дизайнерские диски.

Новинка Kia Picanto будет делится на три комплектации – 1, Halo и Equinox. Все модели оснащены ABS и системой стабилизации движения и другим базовым оборудованием. Модель Halo включает в себя литые диски, подогрев сидений, подогрев рулевого колеса, парковочный датчик, Bluetooth и светодиодные ходовые огни. В комплектацию Equinox будет входить дополнительно 15-дюймовые легкосплавные диски, автоматический климат контроль и система старт-стоп.

Стандартным для всех моделей двигателем является 1,0-литровый трехцилиндровый силовой агрегат мощностью 68 лошадиных сил, а также в качестве дополнительной опции будет представлен двигатель объемом 1,25 литра, который производит 84 лошадиные силы.

Пока цены официально не объявлены, но для Великобритании цена на Kia Picanto составит 7795 фунтов.

Также Вам будет интересно: