Kia показал жителям америки новый Forte/Cerato

kia_cerato

Североамериканскую премьеру седана Forte, популярного на ряде рынков под именованием Cerato, компания Kia провела на Лос-Анджелесской выставке. Седан приобрел два 4-х цилиндровых двигателя и возможности перевоплощения в пятидверный хэтчбек и купе.

Как сообщили на премьерном показе агенты марки, внешний вид Kia Forte вдохновлен образами европейских спортивных седанов, однако сделан в американском дизайн-центре компании, размещенном в Калифорнии. Как говорилось прежде, седан стал изрядно крупнее своего предка (возле 3 см он прибавил в длину и полтора – вширь), и получил повышенную на 5 см колесную базу. Forte теперь снабжается новым электроусилителем руля, имеющим три режима работы – Comfort, Normal и Sport.

В США седан приобретет в виде базового 150-сильный бензиновый двигатель объемом 1,8 л, который агрегатируется с 6-ступенчатыми механической или автоматической КПП. Вторым мотором будет также бензиновый 4-х цилиндровый двигатель, однако уже объемом 2,0 литра, развивающий 175 л.с. – совместно с ним будет доступен лишь «автомат». Заметим, что раньше в Kia упоминали в виде вероятной коробки роботизированную КПП с двумя сцеплениями, однако, может быть, она появится на европейской версии модели.

В перечне настроек – мультимедийная система UVO с рядом электрических сервисов, навигационная система и светодиодная оптика. К тому же, топовая версия приобретет 17-дюймовые колесные диски, в то время как базовая модификация обладает 15-дюймовыми.

На российском рынке новый Kia Forte/Cerato, по-видимому, появится через год.

Также Вам будет интересно: