Какие расцветки автомобилей станут популярными в будущем?

color

Согласно мониторингу специалистов, в ближайшее время наиболее популярными расцветками машин будут так именуемые «естественные» цвета: зеленый, бронзовый и коричневый. До сего времени в каждогодних рейтингах первенствовали то белый, то серебристый.

Отлично от множества иных компаний, занятых в данной сфере и публикующих статистику наиболее модных расцветок автомобилей, автомобильное подразделение фирмы BASF Coatings старается предречь, что лишь будет популярным. В последнем докладе, который создавался автомобильными дизайнерами из Северной и Южной Америки, Европы и Азии, компания опубликовала цветовой тренд на обозримое будущее.

Предполагается, что в автоиндустрию возвратятся натуральные цвета с ягодными и медными аспектами, кроме того «естественные» расцветки, коричневый, зеленый и голубой. «Независимо от того, что в модные главные тона, в том числе серебристый, черный или белый, красят от 50% до 80% делаемых сегодня автомобилей, есть большое разнообразие возможных оттенков, которые возвращаются на рынок. Возрастающая склонность общественности отмечать красоту земляных тонов и более практических зеленого или голубого цветов будет основой для нового тренда», — полагает знаток BASF Color Excellence Пол Черный.

В последнее время зеленый цвет не играл значимой роли в общей гамме. Впрочем в ближайшие 4-5 лет он обязан стать более модным. В одно время с этим белый, серебристый и серый будут понемногу терять почитателей.

«Есть посылы от изготовителей и потребителей, которые желают видеть больше цвета на магистралях. Поэтому мы рассчитываем подключать более обширную гамму, в том числе бронзовые и изумрудные тона. Тем более длящееся внимание к экологии в автомобильной отрасли способствует увеличению известности зеленого», — отмечает, к тому же, главный дизайнер европейского отделения BASF Марк Гутяр. К тому же с формированием новых технологий у компаний возникла возможность выпускать более красочные и сочные тона.

Также Вам будет интересно: