«Кадиллаки» сделают дизельными

Руководство компании Cadillac в еще один раз поделилось определенными намерениями на будущее. Так, намечается увеличить моторную палитру марки двигателями на тяжелом горючем, кроме того все-таки выпустить небольшой бонусный кроссовер.

Старший вице-президент Cadillac Роберт Фергюсон сообщил агентству Edmunds, что был бы рад, если бы у Cadillac возникли дизельные моторы. Согласно его заявлению, это основательно поможет популяризации марки в Европе, где к дизелям обычно относятся благосклонно, кроме того облегчит задачу соответствия «Кадиллаков» жестоким экологическим нормам США.

По-видимому, американцы намереваются разработать два дизельных двигателя. Один – для легковых моделей ATS и CTS, кроме того кроссовера SRX, и более крупный и мощный – для джипа Escalade. Последний величается основным претендентом на получение дизеля, однако руководство Cadillac затруднилось уточнить, когда собственно намерения претворятся в жизнь.

Чувствуют в Cadillac нужду и в малогабаритном премиум-кроссовере. Согласно заявлению Фергюсона, собственно данный сектор сейчас увеличивается слишком часто, и любой изготовитель хотел бы в нем присутствовать. Отчего в Cadillac всерьез озадачены данным вопросом. Кроссовер, который мог бы стать соперником Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA, может возникнуть в модельной линии Cadillac уже в конце следующего года.

Также Вам будет интересно: