Jaguar подготавливает малогабаритный седан и два кроссовера

Jaguar_l

Малогабаритный седан от Jaguar, который обязан стать идейным наместником модификации X-Type, явится к 2015 году. Он приобретет свежую модульную платформу и будет предлагаться как с задним, так и с полным приводом. Помимо того, на основе седана в Jaguar имеют все шансы создать и малогабаритный кроссовер.

Проект наиболее легкодоступного Jaguar, пока признанный под внутризаводским указанием X760, уже находится в разработке, заявляет журнал Automobile Magazine. В его базу англичане заложили модульную платформу PLA (Premium Lightweight Architecture), составляющие которой уже применяются на более крупных модификациях, например, новом Range Rover. Утверждается, что свежая платформа является довольно масштабируемой дабы создать на ее базе и сравнительно малогабаритный седан – в виде соперника будущей новинки от Jaguar именуются BMW 3 Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-class.

Какие конкретно силовые установки приобретет седан, пока неизвестно, однако, согласно неподтвержденным сведениям, его «тележка» будет применена и для разработки малогабаритного кроссовера. Полноприводник должен возникнуть в модельной политре Jaguar к 2016 году.

Кстати, кроссовером может обогатиться и семейство XF, которое намечается освежить также к 2016 году. После выхода нового поколения оно будет складываться из седана, кроссовера и универсала Sportbrake.

Также Вам будет интересно: