Jaguar Land Rover в поисках партнеров

JLR

ЛОНДОН — Jaguar Land Rover ищет партнеров на стремительно развивающемся китайском рынке, которые смогли бы инвестировать пять миллиардов фунтов в разработку новых моделей автомобилей в ближайшие пять лет.

Индийская Tata Motors, которая приобрела JLR у Ford Motor в 2008 году, изо всех сил пытается конкурировать с другими автопроизводителями, к примеру BMW, который затмил всех ростом продаж в прошлом месяце, в первую очередь за счет увеличения спроса на Китайском рынке.

Tata Motors надеется войти в гонку по продаже люксовый автомобилей, спрос на которые стремительно растет в развивающихся странах, таких как Китай, где они рассматривают возможность открытия завода.

«Вопрос в том, должны ли мы в будущем открывать производство в Китае? Именно для этого нам нужны партнеры на данном рынке» — заявил Carl-Peter Forster, генеральный директор Tata Motors CEO.

Также Carl-Peter Forster добавил, что для создания предприятия понадобится реализовать целый комплекс, который будет включать проектирование, изготовление, маркетинговую деятельность. В данный момент ведутся дебаты о возможности создания подобного предприятия.

Также Вам будет интересно: