Hyundai принес извинения за погрешность с расходом горючего

Современная разработка Hyundai Sonata еще не поступила в продажу даже на домашнем рынке Южной Кореи, а изготовитель уже успел признать собственную погрешность в промышленных данных. Анонсируя новый седан, Hyundai изрядно приукрасила сведения о трате горючего.

Корейская компания в самом начале месяца поспела сообщить, что свежая Sonata в среднем стала экономичнее как минимум на 6%. Впрочем, как говорит агентство Automotive News, через несколько дней изготовитель направил в СМИ подкорректированные сведения, согласно коим среднее снижение аппетита седана не превосходит 2%. «Мы очень жалеем об этой путанице», — говорится в заявлении Hyundai.

Как говорят специалисты, опрошенные агентством, никакого особенного воздействия на репутацию бренда данная путаница не окажет. На взгляд специалистов, представители Hyundai поступили конкретно, вовремя приняв меры для корректирования ошибки.

К тому же, агентство Automotive News замечает, что на отечественном рынке Южной Кореи – в частности там стартуют реализации свежей Sonata – изготовитель на сегодняшний день приобрел больше 10 000 заблаговременных заказов. Дебют современной разработки седана у себя на родине должен состояться уже в данном месяце.

Также Вам будет интересно: