Hyundai добавил в свою линейку седан i40

i40_sedan

Хотя компания Hyundai и взяла за основу внешние черты европейского вагона i40, модели выпущеной еще в марте, всеже производитель подождав некоторое время, представил на этой неделе более традиционную версию модели четырех-дверный седан i40.

Демонстрация этого авто имеет важное значение для европейского рынка. Универсал был представлен на огромном Женевском автосалоне, в то время как седан представляли в маленьком автосалоне Барселоны.

Чтобы конкурировать в D-сегменте в Европе, i40 поступит в продажу в обеих конфигурациях. В отличие от рынка США Hyundai еще не получил основные позиции на рынке Европы. Однако с запуском в продажу новой модели, компания надеется что тенденция изменится.

Компания Hyundai имеет все необходимые амбиции в Европе, новая модель i40 придаст им импульс, необходимый для достижения целей в 2011 году и в последующих годах. Качество седана будет способствовать развитию имиджа компании в Европе и будет привлекать все больше клиентов.

Хотя аналогичный по внешнему виду седан Elantra компания выпустила ранее, i40 фактически основан на базе Hyundai Sonata и был разработан в европейском исследовательском центре города Рюссельсхайме, Германия.

Пока еще нет официальных данных относительно двигателей, но считается что i40 будет доступен с 1,6-литровым бензиновым и 1,7-дизельным двигателями, также заявлен 2,0-литровый дизель мощностью 177 лошадиных сил.

Вполне возможно, что версия i40 будет покорять рынок США как универсал Sonata, хотя шансы довольно маленькие. Компания Hyundai несомненно будет смотреть результаты продаж универсала Acura TSX, прежде чем начать експорт i40.

Также Вам будет интересно: