Горячий Chevrolet Aveo способен добраться до Европы

Chevrolet-Aveo

Хэтчбек Chevrolet Aveo продается на рынке Северной Америки под именованием Chevrolet Sonic. Его «заряженная» модель именуется Sonic RS. Выводить подобную версию на общеевропейский рынок изготовитель прежде не намеревался. Впрочем в Сети внезапно показались изображения хэтча по имени Aveo RS.

Фотография презентует хэтчбек, внешне не различающийся от Sonic RS, впрочем вместо номерного знака на нем закреплена табличка с записью Aveo RS. Данное обстоятельство, по-видимому, и разрешило опубликовавшим фотографию веб-сайтам сказать о близком начале продаж «заряженного» хэтча в Европе.

Sonic RS снабжается 138-сильным турбомотором объемом 1,4 литра, который дает возможность ему разгоняться до 100 км/ч ориентировочно за 8 секунд. В США мотор можно сагрегатировать как с 6-ступенчатой МКПП, так и с 6-диапазонным «автоматом». Версия RS также различается от обыкновенного хэтчбека другой выхлопной системой, спортивной подвеской, 17-дюймовыми колесами и аэродинамическим обвесом. В салоне поставлены спортивные сиденья.

Если данные о начале продаж Aveo RS подтвердится, жаркому хэтчбеку Chevrolet доведется соперничать с Suzuki Swift Sport и Renault Twingo RS.

Также Вам будет интересно: