GM представил предвестника спортивного седана Chevrolet SS

ss

General Motors распространили первое фото своего гоночного прообраза Chevrolet SS, который поучаствует в гоночной серии NASCAR. Лик прообраза может дать понятие и об виде одноименного спортивного седана для дорог всеобщего использования – он дебютирует в январе.

«Живьем» спортпрототип покажут лишь в начале февраля – он дебютирует на гонке в Дайтоне, а сейчас объединение GM распространил исключительно фотографию будущего болида. Не очень много и технических данных – ведомо, что для творения спортивного автомобиля применена глобальная заднеприводная платформа, на которой сооружены, например, Chevrolet Camaro и австралийский Holden Commodore VF. Не вспоминают в GM пока и о моторе, ограничившись заявлением, что под капотом Chevrolet SS обоснуется признанный восьмицилиндровый small-block. Однако, кой-какие СМИ подразумевают, что для SS имеют все шансы одолжить силовой агрегат у Camaro ZL1 – при объеме 6,2 л он вырабатывает 580 л.с.

Рождение у Дженерал моторс свежего болида NASCAR скажется и на гражданском модельном ряде Chevrolet: в Детройте компания покажет версию болида для дорог всеобщего использования под тем же наименованием. Занимательно, что ради данного купе перевоплотится в седан, но сбережет задний привод. Следовательно, Chevrolet SS, как нам сообщают изготовители, станет первым за Семнадцать лет спортивным заднеприводным седаном в модельном ряду марки в США. Хотя, после премьеры в январском Детройте компании потребуется практически год, для того чтобы довести прототип до массового изготовления – первые экземпляры спортседана покажутся в салонах дилеров Chevrolet только в конце грядущего года.

Также Вам будет интересно: