GM пытается возвратить былые позицыи

GM

НЬЮ-ЙОРК (Reuters) — General Motors все еще борется с огнем на всю катушку. Американский автопроизводитель заработал в первом квартале этого года 3.2 млрд. прибыли. Это более чем в три превышает прибыль, заработанную за тот же период прошлого года .

Поднятие активов предполагалось при помощи продажи нежелательных активов. Но по прежнему результаты GM выглядят не сильно впечатляющими.

Производители в Северной Америке, к примеру, задекларировали свой доход, с вычетом всех налогов, на уровне 1,3 млрд. долларов. В то время как предыдущие руководители, несколько лет назад, о такой прибыли могли только мечтать.

Заводы GM работали на полную мощность, при этом оббьем производства легких грузовиков приходилось на две третьих от общей мощности. Цены на нефть оказали меньшее влияние чем ожидалось, что сказалось на увеличении прибыли.

GM полон инициативы, в первых два месяца года они продали 4000 автомобилей. Хорошей новостью для них является то, что в прошлом месяце они продали 2600 автомобилей. Но стоит отметить что это связано со стихийным бедствием в Японии и как следствие с уменьшением поставок автомобилей.

GM продемонстрировал, что он может бороться за место на рынке, стоит отметить, что их производительность в среднем больше чем в общем на рынке автопроизводителей.

Не смотря на улучшение дел компании инвесторы все еще не хотят вкладывать деньги в компанию, как следствие это бьет по доли GM на авто рынке. По этому им нужно сильно постараться, чтобы вернуть былой успех.

Также Вам будет интересно: