Гибридный BMW i8 приобретет 3-цилиндровый бензинный мотор

bmw_i5

Объединение BMW публично подтвердил, что массовая версия гибридного спортивного автомобиля i8 приобретет высокотехнологичный 3-цилиндровый бензо двигатель, который будет изготавливаться исключительно на заводе BMW в Великобритании.

Про это поведал член совета директоров BMW AG Йан Робертсон. Предприятие по изготовлению моторов BMW находится в местечке Хамс Хол около Бирмингема. «Наш завод в Хамс Холле, каковой на прошлой неделе отпраздновал издание 3-миллионого двигателя с начала своей службы в 2001 году, внесет солидный вклад в намеченный успех бренда BMW i и в всеобщую стратегию компании. Свежие 3-цилиндровые бензинные двигатели BMW станут предлагаться для смешанного спортивного автомобиля BMW i8 и несомненно помогут установить свежий стандарт сочетания динамики и экономичности с невысоким уровнем выбросов вредных материалов в атмосферу», — сообщил Робертсон на еще одном саммите SMMT 2012, закончившемся в Лондоне.

По информации изготовителя, 3-цилиндровый мотор с технологией TwinPower Turbo вырабатывает 349 л.с. мощности и 300 Нм крутящего момента. Разгон до «сотки» должен занять меньше 5 с. При всем при этом расход горючего в гибридном цикле будет на уровне 3 л на 100 км.

Помимо того, благодаря смешанному приводу доля непродолжительных повседневных муниципальных путешествий может совершаться и вовсе с нулевым уровнем выхлопа, поскольку применяться будет исключительно двигатель. На одной зарядке спорткар проезжает порядка 32 км. При всем при этом автомобиль вмещает четверых взрослых.

Также Вам будет интересно: