Geely возведет премиум-модель на разработках Volvo

geely

Китайская компания Geely, каковой принадлежит скандинавская Volvo Cars, возможно получит доступ к определенным технологиям шведского изготовителя. Две компании подписали ряд договоров, согласно каковым китайский изготовитель воспользуется исследованиями Volvo, от каковых в Швеции намереваются отказаться.

Volvo передаст компании Geely собственные исследования одновременно в нескольких областях. Например, китайские изготовители приобретут права на применение среднеразмерной платформы Volvo, кроме того кое-каких исследований в области сохранности. К тому же, в Geely надеются с участием скандинавских профессионалов повысить систему фильтрации воздуха, поскольку тема чистоты атмосферы в Китае является довольно резкой. Более четкой информации изготовители не распространяют.

Учреждение Automotive News уточняет, что получение доступа к свежим исследованиям поможет Geely кардинально сократить затраты на свое планирование, однако одновременно может содействовать размытию идентичности бренда Volvo. Все-таки, в Geely заявляют, что обмен будет обоюдовыгодным: китайцы обязываются помочь Volvo с повышением конкурентоспособности на китайском рынке.

По определенным сведениям, одним из итогов данных соглашений станет свежая модель Geely в премиум-сегменте, каковую китайский изготовитель собирается сотворить с широким применением исследований Volvo.

Также Вам будет интересно: