Ford выпустит новый Focus ST

focus_st

После семилетнего перерыва, компания Ford выпустит заряженную версию своего хэтчбека Focus ST. Дебют новинки состоится на авто выставке в Детройте, которая пройдет на следующей неделе.

Компания Ford-SVT последний раз выпускала заряженную версию Focus в 2004 году. С тех пор модель стала очень популярна, но из-за большого перерыва покупатели стали обращать внимание на другие спортивные хэтчбеки, такие как Volkswagen Golf GTI и Mazdaspeed3. Однако с выходом нового 2012 Focus ST компания Ford собирается снова вернуть себе покупателей.

Ford до сих пор не представляет официальных данных о производительности автомобиля, но по слухам стало известно, что Focus ST будет оснащен двигателем EcoBoost-e объемом 2,0 литра. Силовой агрегат будет иметь всего четыре цилиндра и производить 247 лошадиных сил, что на 47 лошадиных сил больше чем у Golf GTI, но не дотягивает до Mazdaspeed3, у которой 263 лошадиные силы.

Автомобиль получит передний привод и шестиступенчатую механическую коробку передач. Инженеры Ford-SVT также поработали над управляемостью Focus ST, оснастив его гоночной подвеской, которая отлично справляется с поворотами.

Цены на новый 2012 Forв Focus ST еще небыли объявлены, но ожидается, что цена будет в пределах 23000 долларов. Премьера нового хэтчбека состоится 20 августа, а через год после этого автомобиль поступит в продажу.

Также Вам будет интересно: