Электрические автомобили наступают

tesla

Популярность электрических автомобилей растет с каждым днем. Все больше и больше людей отдают свое предпочтение транспортным средствам с альтернативными видами потребления энергии. Все это естественно видят автопроизводители и не просто принимают во внимание, а подкрепляют свои слова действиями. Так Элон Маск, соучередитель PayPal и председатель Tesla Motors заявил, что в конечном итоге все автомобили будут електрическими. В то же время Карлос Гон, который является председателем и главным исполнительным директором Renault и Nissan, заявил, что всего 20000 из 7 миллионов автомобилей проданных в 2010 году припали на долю электрических, что не может сильно порадовать сторонников экологически чистого транспорта.

Несмотря на это Nissan на столько уверен в дальнейшем развитии данной галузи, что он вложил 5 млрд. долларов для запуска линии по производству автомобиля с электрическим приводом, который получил название Leaf. На данный момент, чтобы приобрести этот автомобиль, придется постоять в очереди, так как Nissan не в состоянии полностью удовлитворить рынок покупателей. Цена Nissan Leaf составляет около 30 тысяч долларов и он абсолютно электрический, с нулевым уровнем выбросов. Nissan Leaf является одним из шагов в машиностроении, который приведет нас к экологическому транспорту.

Как и большинство автовладельцев, обладатели Nissan Leaf смогут преодолевать расстояние в 50 миль за день без перезарядки. Если же вам нужен больший ресурс, тогда стоит подождать до 2012 года, когда стартуют продажи Tesla Motor Model S с электрическим зарядом, которого хватит на 300 миль. Время на пополнение батарей составит всего 45 минут, или же вы можете взять дополнительные батареи, которые с легкостью будут меняться за минуту.

Конечно, большинство водителей не видят нужды в электрических автомобилях, по крайней мере в ближней перспективе, но все же, электрокары все ближе и ближе подбираются к нам. И не важно сколько у вас денег, в скором будущем автомобили с альтернативными методами потребления вытеснят своих «коллег» с моторами внутреннего сгорания.

Также Вам будет интересно: