Dacia делает экономный хэтчбек А-класса за 5 тысяч евро

Dacia

Румынский бренд Dacia, который является собственностью фирмы Renault и популярен в Европе собственными экономными моделями, готовится к следующему расширению ассортимента. По окончании того, как на автосалоне в Женеве прошла презентация минивэна Lodgy, линейка организации возможно пополниться хэтчбеком А-класса.

Судя по последним сведениям, Dacia создаёт новенькую экономную модель, которая возможно выйдет на рынок с ценником в пять тысяч евро. Как информирует германское издание Autobild, возможно, это окажется пятидверный хэтчбек А-класса, сопоставимый по размерам с Renault Twingo. Именуется даже предполагаемое имя будущей новинки – Citadine.

Более подробной инфы о автомобиле практически нет. Сообщается еще, что дешевый компакт будет базироваться на новой платформе, которая кроме того ляжет в базу иных ожидаемых моделей.

Моторная палитра непонятно, однако по слухам, машина будет комплектоваться на первой стадии единственным мотором объемом менее 1 литра с различными вариациями мощи: от 60 до 95 л.с.

Хотим напомнить, что минивэн Lodgy, глобальная премьера коего прошла в марте этого года в Женеве, обойдется во Франции от 9 900 евро за базисную комплектацию. Dacia Lodgy выйдет на рынок в 4-ех уровнях оборудования: базовом Lodgy, Ambiance, Laureate и Prestige, при этом цена наиболее богатой комплектации не превзойдет 16 500 евро.

Также Вам будет интересно: