Caterham и Renault будут строить машины совместно

caterman

Renault и Caterham совместно соорудят спортивный автомобиль под брендом Alpine – компании торжественно заявили о начале совместной работы в сфере сотворения спорткаров. Организовать производство на заводе в Дьеппе компании собираются на протяжении трех-четырех лет.

Фундаментальный целью общей деятельности двух компаний будет создание самостоятельной модельной линейки, которая сумеет издаваться под брендом Alpine – о плане воскресить знаменитую в прошлом марку начальство Renault извещало пару месяцев назад. Компания Caterham приобретет 50% акций компании Automobiles Alpine Renault, которое сейчас абсолютно принадлежит французам – следовательно, компания получит статус общего предприятия.

«Посредством партнерства с Caterham нам предоставляется возможность вступить в новую фазу хода – построить автомобиль, который воплощал бы саму сущность бренда Alpine», – сообщил руководитель компании Renault Карлос Таварес. Согласно его заявлению, на протяжении трех-четырех лет на рынок будет выпущен первенец возрожденного бренда, созданный общими стараниями Renault и Caterham и несущий внутри себя в полной мере традиции как Caterham, так и Alpine.

Изготавливаться новинки будут там же, где во второй половине ХХ века изготавливались спортивные автомобили Alpine – на заводе в Дьеппе, Франция. В данный момент это предприятие занято созданием модификаций, разработанных Renault Sport Technologies, в том числе как трековые модификации, так и серийный Clio RS.

Также Вам будет интересно: