Британцы доехали до Лондона из Кейптауна за 10 дней на Fiat Panda

record

Два британца, Филипп Янг и Пол Брейс, преодолели расстояние от Кейптауна до Лондона, побив при этом два мировых рекорда: по преодолению расстояния от Кейптауна до Лондона и по преодолению расстояния от Южной Африки в Великобритании.

Прежде рекорд по преодолению дистанции из Кейптауна в Лондон принадлежал также британцу, который еще в 1983 году проехал это расстояние Range Rover V8 за 14 дней, 19 часов и 26 минут.

Рекорд по преодолению дистанции из Великобритании в Южную Африку прежде принадлежал Маку Макенни, Стиву Макенни и Крису Роулингсу. Втроем рекордсмены преодолели дистанцию на Land Rover Td5 за 11 дней, 14 часов и 11 минут.

Новый рекорд, который поставили Филипп Янг и Пол Брейс составляет 10 дней, 13 часов и 30 минут. За это время они проехали почти 16,5 тысяч километров. Для поездки был использован автомобиль Fiat Panda, который был оборудован дополнительным баком, защитой картера и переделанным воздухозаборником.

Интересно, что рекордсменам было позволено пересечь сухопутную границу между Египтом и Суданом, кроме того проехать около тысячи километров по Ливии. Всем остальным преодолевать эти маршруты запрещено, так как большая вероятность террористической угрозы.

Также Вам будет интересно: