BMW выполнит план на 2019 год, с NAFTA или без

Строительство завода немецкой BMW в Сан-Луис-Потоси идет по графику и, как ожидается, его запустят в апреле 2019 года, с Североамериканским соглашением или без.

Управляющий завода сказал CNN: «Есть неопределенность вокруг пересмотра и возможности налога на мексиканский импорт в Соединенные Штаты. Мы ожидаем, что это не повлияет на нашу бизнес-модель».

Уверенности придает тот факт, что, хотя другие автопроизводители в Мексике ориентировались на рынок Штатов, BMW при строительстве завода с самого начала нацелилась на мировой рынок.

Вице-президент проекта Рэймонд Уиттманн сообщил, что строительство различных объектов завода уже завершено на 40-60%.

В этом году инвестировано 22 миллиона долларов, в следующем цифра удвоится.

С самого начала на предприятии, как ожидается, будет задействовано 1500 сотрудников напрямую и 10 000 — косвенно.

Производитель подписал контракты со 180 местными поставщиками, включая 20 международных компаний, которые также инвестируют в мексиканские заводы, в том числе китайскую фирму Minghua, производителя бамперов.

Уиттманн также рассказал о солнечной фере площадью 71 000 квадратов, которая будет удовлетворять на 100% потребности в электроэнергии. Солнечные батареи — частью инновационного плана, который поможет сделать завод в Потоси самым технологически совершенным в мире.

Готовый к выпуску 150 000 авто в год, завод также станет станет третьим по величине в мире.

Также Вам будет интересно: