BMW объявила премьеру проекта собственного «автопилота»

Собственные наработки по созданию «системы с высочайшей степенью автоматизации управления» объединение BMW должен продемонстрировать на выставке Consumer Electronic Show, которая осуществится в начале января. К тому же, будет презентован и некоторый проект в области потребительской электроники.

Баварцы уже объявили приложение для смартфона, при помощи которого можно обмениваться данными с автомобилем – например, контролировать уровень зарядки батарей. Впрочем на выставке в Лас-Вегасе BMW намеревается продемонстрировать целую стратегическую программу развития в данной сфере, которая осуществляется совместно с некоторым партнером. Кто собственно помогает BMW совершенствовать технологии общения машины и водителя, пока еще не известно – торжественно объявлено только, что BMW сотрудничает с некоторым «лидером в индустрии потребительской электроники».

К тому же, на выставке баварцы намереваются рассказать про то, каким образом BMW собирается воплощать в жизнь идею личного автопилота. Про это известно пока лишь то, что его целью считается «повышение сохранности, удобства и производительности для водителя и транспортной системы в целом».

Прежде говорилось, что исследованием автономных систем управления BMW занимается вместе с компанией Continental, а первый серийный автомобиль с «автопилотом» из Баварии должен появиться на рынке к 2020 году.

Также Вам будет интересно: