BMW назвал имя дилера, победившего конкурс на продажу электрокаров

BMW-electro

Русское представительство BMW решило поручить реализацию электромобилей и гибридов под суб-брендом BMW i одной-единственной российской компании. Логично, что организованный по данному поводу конкурс победил один из столичных дилеров.

В городе Москва реализацией электромобилей и современных гибридов баварского концерна будет трудиться компания «АВТОDОМ». Сейчас перед дилером поставлена установка приготовить сервисную структуру для поддержания инноваторских модификаций BMW i3 и BMW i8. На российский рынок автомобили придут ориентировочно в следующем году, а увидеть наиболее первые серийные автомобили станет возможно немного раньше, на автомобильном салоне во Франкфурте грядущей осенью.

Припомним, что компактный i3 будет доступен в двух вариантах — как «чистый» электромобиль или же как гибрид, одним из компонентов силовой установки которого будет компактный мотоциклетный мотор. На одном электричестве i3 в силах проехать около Ста шестидесяти километров, с использованием бензинового мотора — около 400.

По отношению BMW i8, то данный суперкар может быть исключительно гибридным: электромотор мощностью 131 л.с. трудится в дуэте с бензиновым турбомотором в 223 л.с.. Суперкар разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд — при том что расход горючего составляет в общем 3 литра на 100 км.

Также Вам будет интересно: