BMW i8 теперь и с открытой версией

bmw_i8

Объединение BMW на авто выставке в Пекине отрекомендует открытую версию собственного гибридного концепта i8. Говорят, что родстер также имеет возможность на массовое производство – с промышленной стороны медали он всецело повторяет купе BMW i8.

Родстер i8 не только приобрел платформу купе, его армированную карбоном структуру кузова и силовую установку, но и оставил уникальные, раскрывающиеся в духе «крыло бабочки» двери. Единым различием в дизайне родстера стала бесцветная пластинка, прикрывающая моторный отдел.

Под пластмасовым «капотом» скрывается хорошо известная гибридная силовая установка. Складывается она из полуторалитрового турбомотора, крутящего задние колеса, и электродвигателя (он расположен впереди и приводит в ход переднюю ось), к тому же их полная мощность превосходит 350 л. с.. В соответствии служебным оповещениям, ускорение до Ста км/ч у родстера берет 5 секунд, расход горючего в среднем равно 3 л на 100 км пути, а употребляя исключительно электромотор, на одной зарядке открытый BMW i8 проедет возле Тридцати км.

В BMW сейчас официально не одобрили планов по массовому изготовлению родстера. Кроме того неизвестно, обеспечена ли новинка каким-нибудь раскладным верхом. Во всяком случае, розные европейские СМИ говорят, что, судя по проработке макета, шанс на конвейер у него достаточно высок. Следовательно, баварское природоохранное семейство «i» сможет вырасти до трех модификаций.

Также Вам будет интересно: