Белый цвет становится более популярным, чем серебристый

color_car

Вы хотели выделится со всей массы серебристых автомобилей на дороге? Вот почему ваш выбор пал на белый цвет? У многих людей со всего мира была аналогичная мысль, и в результате белый цвет автомобиля обогнал по полярности серебристый.

По данным поставщиком краски PPG, белый цвет составляет 21 процент от всех цветов новых автомобилей, которые были проданы за 2011 модельный год. Серебристый цвет занял второе место, 20 процентов всех новых автомобилей были ним окрашены, третье место занял черный цвет.

Так покупатели из Азии купили 25 процентов автомобилей в серебре, 23 процента в белом цвете, а также 17 процентов в черном цвете. Также стоит отметить красный цвет, его в Азии выбрали 10 процентов покупателей. В Европе 26 процентов покупателей выбрали черный цвет, 19 процентов белый цвет и 16 процентов серебристый цвет. Если смотреть на Северную Америку, то 20 процентов были белыми, 19 процентов серебристыми и 18 процентов черными.

В своих исследованиях PPG также обнаружили, что 77 процентов новых покупателей автомобилей утверждают, что цвет был одним из главных факторов в приобретении определенного автомобиля. Также 48 процентов заявили, что они выбирают продукты, основываясь на цвете. Также 31 процент покупателей заявили, что готовы дополнительно заплатить, чтобы их автомобиль был окрашен в любимый цвет.

Также Вам будет интересно: