Audi TT современной разработки сбережет пятицилиндровый двигатель

Audi-TT

В Audi намереваются представить свежее, третье по счету поколение купе ТТ наконец 2014 года. Обещано, что дизайнеры и инженеры потрудятся сделать свежий спортивный автомобиль более близким к духу подлинника: Ауди TT станет легче, сильнее и экстравагантнее.

Второе поколение известного малогабаритного спортивного автомобиля Ауди TT именовали более обычным, нежели первое, которое выделялось уникальным для своего времени, необыкновенным дизайном. Портал Car&Driver говорит ссылаясь на источники в компании, что свежая Ауди TT обязана будет возвратиться к собственным корням. Впрочем это затронет исключительно экстерьер. Интерьер спортивного автомобиля намечается реализовать более строгим и минималистичным. Не исключается, что главные стилистические решения для него одолжат у новой Audi A3.

В базу спортивного автомобиля вполне ожидаемо ляжет «всефольксвагеновская» модульная платформа MQB. Базовым мотором для современной разработки ТТ станет двухлитровый турбодвигатель с прямым впрыском, сила которого доведут до 220 л. с.. Версия TTS приобретет 300-сильный мотор, а для наиболее сильной TT RS в Audi намереваются организовать пятицилиндровый мотор с турбонаддувом. По данным Car&Driver, в распоряжении самой мощной ТТ окажется не менее 380 лошадиных сил. Заметим, что прежде в VW говорили о плане отвернуться от пятицилиндровых моторов в связи с проблемами в их балансировке.

В продаже свежая Ауди TT обязана появиться в конце следующего года как модель 2015 г. В следующем году после начала продаж купе к семейству подключится и родстер.

Также Вам будет интересно: