Ауди S3 приобретет 280-сильный турбодвигатель

audi_3

Ауди S3, премьера которой задумана на Парижский автомобильный салон, проходит заключительную стадию путевых проверок. Якобы, она приобретет двухлитровый турбодвигатель мощностью возле 280 л. с. и три вида кузова.

«Заряженная» версия Ауди A3 встретилась фотошпионам в процессе очередной сессии путевых проверок. Портал Autocar, обнародовавший фото (на них, кстати, рассматривается и дизайн), заявляет, что тесты близки к окончанию, поскольку демонстрация новинки обязана исполняться уже в начале сентября, но в Ауди пока еще не разносят практически никаких служебных данных.

Британский ресурс заявляет ссылаясь на свыи источники, что Ауди S3 приобретет не пятицилиндровый мотор, как наиболее сильная версия RS 3, а еще одну модификацию двухлитрового турбомотора концерна Volkswagen, с которой собьют до 280 лошадиных сил и 380 Нм. Это даст возможность хэтчбеку, по определенным вычислениям, ускоряться до 100 км/ч за 5 секунд. Припомним, 340-сильная Audi RS 3 проделывает то же за 4,6 секунды.

Audi S3 можно будет отличить от менее сильных коллег по более мускулистому переднему бамперу, накладкам на пороги и заднему диффузору с распространённым по двум сторонам выхлопом. Предполагается, что хэтчбек приобретет 18-дюймовые колесные диски с резиной размерностью 225/40.

Первым на рынке покажется трехдверный хэтчбек, впрочем в Ауди собираются позже выпустить версию S3 Sportback, кроме того вариант в кузове «седан», однако последний возможно быть зарезервирован для рынка США.

Также Вам будет интересно: