Audi подготавливает водородный вариант А7

Audi-A7

В Audi удостоверили, что приготовляются к выходу на рынок водородных машин, на каковом в данный момент находятся всего несколько производителей автомобилей, и то как правило с прототипами. Предполагается, что А7 с водородным двигателем начнут испытывать уже в августе нынешного года.

Глава департамента исследований в Audi Вольфганг Дюрхйамер поведал английскому Autocar, что компания занимается организацией А7 на топливных элементах, которые функционируют на водороде. Предполагается, что новость станет частью tron-семейства немецкой марки. Припомним, что эта линейка формировалась под электромобили, однако к данному моменту в ней есть и машина на газомоторном горючем.

Топливные элементы производят электричество и тепло с помощью электро-химической реакции между горючим и кислородом. В автомобильной промышленности в виде горючего применяется водород, кислород поступает из окрестной среды. Единым «выхлопом» такой силовой установки является вода.

Электричество, изготовленное элементами, применяется для зарядки батарей либо поступает прямо для питания электродвигателя (либо двигателей), каковые и приводят автомобиль в движение. Тепло, получаемое в течение реакции, может применяться кое-какими системами авто.

Audi уже не впервые говорит о собственном «водородном намерении». В 2009 году компания испытывала образец Q5 HFC, в который установили два баллона высокого давления с водородом и соответствующую силовую установку, включающую два электродвигателя.

Основным тормозом рынка водородных машин в настоящее время является почти полное отсутствие инфраструктуры для их применения.

Также Вам будет интересно: