Команда Citroen активно готовится к новому сезону WRC

Серьезные перемены ждут в следующем сезоне участников и поклонников чемпионата мира по ралли WRC. Так, с новым сезоном будет введен новый технический регламент, который утвердила международная автомобильная федерация FIA. Как сообщают специалисты, новый регламент позволит получить производителям больше свободы при техническом оснащении и создании дизайна автомобилей класса WRC.

В преддверии чемпионата команды-участники не спешат демонстрировать свои разработки, стараясь сохранить их в тайне как можно дальше. Среди команд, которые будут принимать участие в сезоне 2017 года – Citroen, M-Sports, Hyundai, Volkswagen и обновленная команда концерна Toyota. Наверняка, у всех этих автоконцернов у машин очень надежные задние сайлентблоки, так как подвеска в гонках очень важна.

Одними из первых приподняли завесу тайны над своей работой представители команды Citroen, чей нынешний автомобиль принял участие только в двух зимних гоночных этапах WRC. По словам Ива Маттона, возглавляющего команду Citroen Racing, работы по подготовке к новому сезону автомобиля DS 3 WRC 2017 года находятся на завершающей стадии.

Кроме того, как сообщил Ив Маттон журналистам издания L’Equipe, к тестовой фазе своего гоночного автомобиля французский коллектив готовится приступить уже в апреле 2016 года. Руководитель команды также раскрыл некоторые особенности предстоящего тестирования. Так, Маттон сообщил, что французская команда будет тестировать два автомобиля и возлагает большие надежды на Криса Мика, который должен дать Ситроену качественную обратную связь.

По словам Ива Маттона, на сегодняшний день восемьдесят процентов всех усилий команды Citroen Racing сосредоточены на реализации проекта WRC. Что касается кольцевой программы, то ей придется идти по накатанному пути.

Также Вам будет интересно: