Кабриолет Mercedes AMG C63 был представлен на выставке в Нью-Йорке

Кабриолет Mercedes AMG C63 был представлен на автомобильном шоу в Нью-Йорке. Данная новинка была анонсирована несколькими месяцами ранее, а уже в марте журналисты обнаружили кабриолет на дорожных тестах в немецком Нюрнберге.

Посетители нью-йоркской выставки смогли ознакомиться сразу с двумя версиями новинки – обычной и форсированной. Во второй установлен шильдик S. Обе версии имеют четырехлитровые турбированные двигатели, оснащенные двумя нагнетателями и роботизированной спортивной трансмиссией с семью ступенями. Кабриолет С63 имеет мощность четыреста семьдесят шесть лошадиных сил и разгоняется до ста километров в час за четыре и две десятых секунды. Форсированная версия с приставкой S обладает пятьюстами десятью лошадиными силами и имеет такую же динамику разгона. В целях безопасности максимальная скорость обоих автомобилей ограничена отметкой двести пятьдесят километров в час, хотя при приобретении специального пакета AMG Driver’s Package, есть возможность прибавить к ним еще тридцать километров в час. В холодное время года без надежных зимних автошин на таких скоростях лучше не ездить.

Оба автомобиля имеют адаптивную подвеску, а также могут похвастать наличием нескольких режимов управления. Они имеют системы активной безопасности достаточно широкого спектра. Также сообщается, что водитель может при желании отключить корректирующую электронику. Новый Mercedes-AMG C3 оснащен мягкой крышей, которая может в любой момент сложиться или разложиться. В зависимости от положения крыши также изменяется и объем багажника автомобиля. Интерьер кабриолета отделан алюминиевыми вставками, декоративной прострочкой и кожей. Покупатель по желанию может выбрать один из нескольких вариантов оформления интерьера.

Также Вам будет интересно: