Обзор Nissan Rogue 2014

Nissan – далеко не единственная компания, которая старается обеспечить своим внедорожникам прекрасную управляемость в любую погоду, улучшить маневренность и, конечно же, топливную экономичность, потому что такие автомобили, как правило, требуют много средств на заправку. Обзор Nissan Rogue 2014 поможет отобразить практически готовый пакет модели. Такая завершенность позволит стать этой машине одним из лидеров сегмента. Впервые обновленный внедорожник показали во Франкфурте в 2013 году.

Внешний вид Nissan Rogue 2014.

Новый кроссовер будет собираться в американском штате Теннеси. В основу легла модульная платформа, которую японская фирма разрабатывала вместе с компанией Renault. Он заметно изменился, по сравнению с моделью прошлого года. +1,5 сантиметра получил внедорожник к колесной базе, а передний свес, наоборот, был укорочен на 3,8 сантиметров. Как следствие, Rogue 2014 года может заехать на препятствия с большим углом наклона. Встречает своих пассажиров автомобиль расширенным дверным проемом. В общем, экстерьер стал более спортивным, в основном, из-за абсолютно новой головной оптики, спойлера, боковых зеркал, переоформленных фонарей. Такие видоизменения уменьшают сопротивление ветра сразу на 10%, это увеличивает экономичность. Появившиеся улучшения можно рассмотреть на фото Nissan Rogue 2014.

Интерьер Nissan Rogue 2014.

В обзоре Nissan Rogue 2014 нельзя не сказать об интерьере. Автомобиль теперь обладает полностью оптимизированных для продолжительных поездок креслами, правда, только передними. Фирма подготовила два основных цвета салона: миндаль и древесный уголь. Теперь здесь есть множество кармашков, подстаканники для всех пассажиров, а также фиксаторы бутылок. Новая прекрасная возможность – заказ третьего ряда. Кроссовер приобрел другую приборную панель, центральную консоль, новое торпедо. Консоль оснащена дисплеем в 5 дюймов, чтобы показывать камеру заднего вида, CD-проигрывателем, Bluetooth, USB, четырьмя динамиками. А за внесение дополнительных денежных средств вам установят экран на 3 дюйма больше, аудиосистему с 9 динамиками, спутниковое радио и навигацию.

Технические характеристики Nissan Rogue 2014.

В продажу поступят три основные комплектации (SL, SV и S), разница будет и в приводе, так как возможен выбор: полный или же передний. Под капотом японцы установили 2,5-литровый бензиновый двигатель, который был у предшественника этой модели. Количество лошадиных сил тоже не изменилось (их 170), зато коробка стала бесступенчатой, что, несомненно, порадует каждого водителя. В итоге, у машины увеличилась на 10% тяга, а экономичность — на целых 18%. Расход топлива составляет от 8,4 до 9 литров на 100 километров. Установка автосигнализации не входит в базу автомобиля, поэтому вам придется немного доплатить.

Вывод.

Новая версия Nissan Rogue претерпела изменения, которые пошли исключительно на пользу. Заметно увеличилась экономичность, что для кроссоверов очень важно. Автомобиль теперь полностью приспособлен к дальним поездкам, что также будет оценено многими.

Фото Nissan Rogue 2014:

Также Вам будет интересно: